sportsregions
Envie de participer ?

Challenge COURLEUX 21/01/2024

Quadrettes BOLLENE 20/01/2024

Triple mixte loisiers GAP 15/01/2024

LA SAULCE Quadrettes 7/01/2024

 

Coupe de Noël 2023 - 21/12/2023

 

Quadrettes à CHORGES 3/12/2023

Quadrettes SAINT-BONNET 19/11/2023

------------------------------------------------------------------------

Doubles mixte jeudi 26 octobre 2023

Un beau moment de convivialité !

128 Tête à Tête GAP 17/09/2023

Victoire de Nicolas ABELFO face à Sébastien LEIVA-MARCON au 128 TT et de Romuald MARTIN au 64 TT

Challenge Jean-Pierre GRAND remis par sa fille Fanny

SAINT-FIRMIN 30/07/2023

Vainqueurs : Eddy Mackowiak, Maryvonne Pascal, Pascal et Didine Paoli

EMBRUN 2/07/2023

FORCALQUIER 1/07/2023

CHALLENGE BLONDOU GAP 8/06/2023

LA BATIE-NEUVE 8/04/2023

Vainqueurs : Gérard VERGER, Michel ESCALLIER, Michel VALLERIAN et Joël MICOUD

------------------------------------------------------------------------

Quadrettes mixtes LA SAULCE 5/03/2023

Finalistes : Danièle ROSSILLE, Armand et Francis ESCALLIER, Marcel NEBON

Challenge DUSSAILLANT à SISTERON le 19 mars 2023

Vainqueurs : Alain ARNAUD, Bruno ANFOSSI et Robert DUSSAILLANT

--------------------------------------------------------------------------------------

Triplettes GAP challenge COURLEUX 22/01/2023 (4 parties)

1er : Marcel NEBON – Daniel GIROUSSE – Jean-Louis GOURJEANDRE

2ème : Henriette JULLIEN – Armand ESCALLIER – Francis ESCALLIER

--------------------------------------------------

Quadrette LA SAULCE 9/01/2023

Vainqueurs : Christian SEARD, Marcel NEBON, Olivier DEBRUGES et Armand ESCALLIER

-----------------------------------------------------------------------

Quadrettes SISTERON 27/11/2022 Challenge SPAGNOU

Vainqueurs : Christian SEARD, Marcel NEBON, Olivier DEBRUGES

-----------------------------------------------------------

Coupe Charles MILLON à SAINT-BONNET 20/11/2022
Victoire de la quadrette Armand ESCALLIER, David et Francis ESCALLIER, Christian SEARD (BFG)

---------------------------------------------------

Tête à tête BFG du 18/09/2022

- Souvenir Jean-Pierre GRAND : Vainqueur Kévin LAGIER face à Romuald MARTIN

- Souvenir Paul COUDURIER : Vainqueur Jean-Michel POURROY face à René ESCALLIER

 

Nouvelle victoire de la doublette ESCALLIER - SEARD

Victoire à Chorges le 17/07/2022 de l'équipe ESCALLIER/SEARD

Victoire à ST FIRMIN le 14/07/2022 de l'équipe ESCALLIER Armand, ESCALLIER Francis, SEARD Christian et Henriette JULLIEN

 

 

Equipe de la BFG en demi-finale à SISTERON le 20/03/2022

Challenge COURLEUX en triplettes 29 janvier 2022

Félicitations à Marcel NEBON, Daniel GIROUSSE et GOURJEANDE Jean-Lou, vainqueurs de l'édition 2022

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Quadrettes à EMBRUN le 5/09/2021

Les finalistes à CHORGES le 29/08/2021

Doublettes à CHORGES le 18/07/2021 : JEANSELME family vainqueur des 3 parties mais pas qualifiés pour la finale dommage mais bravo quand même !

 

Triple mixte loisir du 22/08/2020 : victoire de l'équipe d'Armand Escalier

Finalistes du 128 et du 64 Tête à Tête GAP 2019 

 

20 juin 2019 : Challenge BLONDOU quadrette loisir + 55 ans 

Les finalistes

 

16 mars 2019 : Concours triplettes féminines organisé par LA SAULCE sur les jeux de Curbans

Finale Gapençaise et victoire de l'équipe de Sylvie GIRARD face à l'équipe GIROUSSE

1er Mai 2018 : L'équipe composée de Pascal PAOLI, Christian BREMOND, Géraard VERGER et Eddy MACKOWIACK s'impose dans le concours quadrette de l'Argentière.

22 Avril 2018 : L'équipe de Gilberte Provost (Asptt) associée à Frédéric Doury, Philippe Jeanselme et Kévin Jeanselme (Bfg) remporte le challenge Bonnaffoux à la bâtie Neuve -16 quadrettes mixtes

Équipe finaliste: Alain Gay (Bfg) Martine Eyraud, Daniel Wettach, Guy Vieux.